Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Не указана
Не указан

Наименование Количество
ПК 8 шт.
Интерактивная панель 2 шт.
Мультимедийный проектор 3 шт.
Интерактивная доска 4 шт.
Принтер 1 шт.
МФУ 1 шт.
Сканер 1 шт.
Интерактивнай стол 1 шт.
Рабочее место учителя 3 шт.

О средствах обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются учебные кабинеты, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими проектор, экран, компьютер, колонки. Также используются интерактивные доски. Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с предоставлением возможности участия во всех внеурочных мероприятиях, направленных на развитие нравственно-эстетического и патриотического воспитания. При необходимости оказываются помощь и консультации специалистов.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом ГБОУ СО «Дегтярская школа» и с другими сайтами образовательной направленности.

Информационная база Школы оснащена:

- электронной почтой;

- локальной сетью;

- выходом в Интернет;

- функционирует официальный сайт.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке школы посредством Wi-Fi.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

В Школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды

Не указано

Сведения о наличии электронных образовательных и информационных ресурсов по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам

Наименование Количество
Количество собственных электронных образовательных и информационных ресурсов 0
Количество сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов 0
Количество баз данных электронного каталога 0

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся

Не указаны

Доступ в здание для детей – инвалидов, лиц с ОВЗ, МГН полностью доступен. Вход в здание оборудован пандусом с противоскользящим покрытием с дублированием путей движения перилами. Имеется кнопка вызова персонала. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов; возможность беспрепятственного доступа обучающихся в учебные помещения, столовые, туалетные и другие помещения образовательной организации на 1м этаже, а также их пребывания в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов);

- мультимедийные комплексы (проектор и экран),

- интерактивные доски, столы

- ноутбуки,

- телевизоры,

- видеоплееры,

- МФУ.

Информация о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся

Не указаны

Сведения об общежитии, интернате, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Нет общежитий и интернатов.

Нет общежитий и интернатов.
Не требуется, так-как нет общежитий и интернатов

623272, Свердловская область, город Дегтярск, улица Пролетарская, дом 40А.

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: дополнительные образовательные программы не реализуются.

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: дополнительные профессиональные программы не реализуются.

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: программы профессионального обучения не реализуются.

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: сетевая форма реализации образовательных программ не реализуется.

Места проведения практики: практика не проводится.

Места проведения практической подготовки обучающихся:

623272, Свердловская область, город Дегтярск, улица Пролетарская, дом 40А.

Места проведения государственной итоговой аттестации: