История школы

Здание школы было построено в 1961 году. Первоначально в здании располагалась общеобразовательная школа. С сентября 1983 года школа получила статус специальной школы интерната  №15. В мае 2006 года учреждение было передано в областную собственность. В сентябре 2011 года школу переименовали. В данный момент это Государственное казенное образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Дегтярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа».

Здание школы – типовое, двухэтажное, имеется цокольный этаж.

Школа располагает : актовым залом; спортивным залом площадью 149,7 кв.м; столовой на 40 посадочных мест; медицинским блоком /оснащенным процедурным кабинетом, кабинетом медицинской сестры /; 3 классными комнатами/ для учащихся начальных классов /; 8 кабинетами – кабинет социально – бытовой ориентировки; кабинет ЛФК и ритмики; кабинет КБЖ, кабинет логопедии, развития психомоторики и сенсорных процессов; кабинет русского языка и литературы; кабинет географии и биологии; кабинет истории, кабинет кулинарии; 2 профессиональными учебными мастерскими – столярное дело, швейное дело,   библиотекой, насчитывающая учебников 1788, художественной литературы 408; спортивной площадкой.

В 2013 году появился кабинет психолога.