ГБОУ СО  «Дегтярская школа, реализующая адаптированные основные
общеобразовательные программы»

Безопасная зимняя дорога декабрь 2019 г.

27 декабря 2019 г.

В целях повышения безопасности детей в зимний период с 23 декабря 2019 года по 27декабря 2019 года в школе проведены мероприятия по безопасности дорожного движения "Безопасная зимняя дорога. Мероприятиями были охвачены обучающиеся со 2 по 9 класс.

Особое внимание  уделялось вопросу обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в том числе обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части. 

Ежедневно перед уходом учащихся домой проводились во всех классах минутки безопасности «Опасности зимней дороги»

Ребята из отряда ЮИД выступили с агитационным материалом. Они напомнили учащимся, чем опасны зимние дороги и какими правилами  поведения на них не следует пренебрегать.

ЮИДовцы провели с детьми 2-4 класса обучающую беседу «Знаки дорожного движения» и закрепили в играх сигналы светофора.

Юные инспекторы движения  призывали участников дорожного движения «светиться»: носить светоотражающие элементы на одежде. Участникам дорожного движения, возвращающимся домой в темноте, ребята советовали ходить с фонариками или подсвечивать экраном мобильного телефона. Так они станут заметнее для водителей.

Во всех классах прошли инструктажи по ПДД с учащимися и с родителями на родительских собраниях.

В последний день учёбы проведено познавательно- игровое мероприятие «Внимание! Зима! Дорога!» с участием ребят из отрядов ЮИД и ДЮП.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?