Полезный урок для старшеклассников "Культура общения"

10 октября 2019 г.

18 сентября в школе проведён урок для старшеклассников на темы «Культура безопасности, правовые страницы права на личную неприкосновенность» и «Защита от жестокого обращения и посягательств сексуального характера. Комендантский час. «Как не стать жертвой преступления».  Социальный педагог Власова Юлия Викторовна познакомила учащихся со Всеобщей  Декларацией прав человека.  Были затронуты вопросы нарушения прав на примере литературных героев. Ребята показали инсценировку «Мы -друзья!». Поиграли в игру «Обидное слово». В конце учащимся раздали памятки «Как не стать жертвой преступления». Итог урока: «Старайся относиться к другому так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам».