Минута славы октябрь 2019

5 ноября 2019 г.

«В  каждом  ребенке дремлет  птица,  которую  нужно разбудить  для  полета.   Творчество -  вот  имя  этой  волшебной  птицы…»

Чем раньше ребенок разбудит эту птицу,  чем раньше  он   научится   видеть  красоту  окружающего   мира,  чем  раньше  он  будет  стремиться    понимать язык музыки,  песни  и танца,  тем  ярче  и  интереснее  ему  будет жить  в  нашем   мире…

25  октября   в городе  Первоуральске прошел IVФестиваль «Минута славы». Из   16  городов и  поселков  Свердловской  области  приехали на  Фестиваль  дети  с  ограниченными возможностями здоровья. Выступали на  этом  конкурсе  и ребята  из  нашей школы. В  номинации   «Вокал» выступила    с песней  «Счастье русской земли»  ученица 5 класса  Бигожина Полина,  занявшая III место, и  дуэт  учащихся  из 4 класса -  Богданов Роман  и  Телятникова  Алина, исполнившие  веселую,  задорную песенку «Косички». Ребята   заняли  IIместо.   В  номинации  «Хореография» Роман, Полина  и Алина  станцевали  композицию  « Свидание у лавочки».  Этот  танец  занял  II место. Все  эти  музыкальные  номера  дети  подготовили  вместе со  своим руководителем  - учителем   музыки - Храпуновой  И.П.

В  номинации   «Прекрасное  своими  руками» коллективная  поделка  из  дерева « Скит  на  реке  Турсе»,  выполненная  старшеклассниками,  тоже заняла  IIместо.  Руководитель этой  группы  ребят –учитель  трудового  обучения - Балеевских  В.И.

Молодцы!  Все  постарались!  Говорят:  «Творчество заразительно».  Что ж,  педагоги  будут  стараться  вовлекать  в  творческий  процесс  своих  учеников  и  дальше.  Успехов  вам  и  творческих  задумок!