Профилактическая беседа по соблюдению ПДД

25 октября 2019 г.

24 октября перед осенними каникулами командиром ОВДПС ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»   капитаном полиции Копорушкиным Н.А  была проведена профилактическая беседа по соблюдению ПДД РФ с учащимися школы.

Беседа включила:

1. Информацию о дорожно-транспортных происшествиях за 9 месяцев 2019 года в Ревдинском районе Свердловской области, в то числе с участием детей и детей пешеходов. Приведены примеры ДТП с указанием причин ДТП.
  2. ПДД для пешеходов. Разъяснение раздела 4 ПДД РФ.
  3. Дорожные ловушки.
  4. Причины и последствия ДТП.
  5. Использование световозвращающих элементов в осенний период времени.
  6. Особенности дорожных условий в осенний период времени.
  7. Информация по вело- и мототранспорту, требования ПДД РФ.
  8. Разъяснение ПДД для пешеходов при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
  9. Информацию о возможности получения государственных услуг, предоставляемых МВД России, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг и о преимуществах его использования.

Беседой было охвачено 32 ребёнка и 9 педагогов.