ГБОУ СО  «Дегтярская школа, реализующая адаптированные основные
общеобразовательные программы»

Турслет 2022 г.

20 сентября 2022 г.

Необычный поход.

20 сентября в нашей школе прошло грандиозное мероприятие - турслёт. Турслет — это не обычный поход, как кажется многим, а большое количество трудностей, преодолевая которые, все участники становятся единым целым.

По, уже годами сложившейся традиции, турслет прошел на берегу живописного озера Ижбулат. Это место любят многие жители нашего города. Погода выдалась великолепная - солнечно, тепло, лес "словно терем расписной". Все это добавляло настроения и способствовало приятному времяпровождению.

В мероприятии приняли участие  все классы школы.Программа турслета была насыщенная и очень разнообразная. Визитные карточки прошли творчески. За такие короткие 8-10 минуты каждая команда смогла дать себе характеристику через название, девиз и даже песню! 

Настоящим экзаменом для участников стала туристическая полоса. На маршруте их ожидали достаточно сложные испытания: «мышеловка», «параллельные прямые», «бревно», «тарзанка». Видели бы вы наши команды! Они переходили от этапа к этапу, падали, вставали, снова двигались к победе. 

Все участники оставили о себе хорошее впечатление, несмотря на то, что были подготовлены по-разному. Даже если не хватало техники, скорости, внимания, то всегда и у всех была огромная поддержка со стороны одноклассников и учителей. 

Это масса эмоций, адреналина, позитива, улыбок! Победили ВСЕ!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?