1 Сентября - День Знаний

14 сентября 2021 г.

1 сентября – День  знаний  - это яркий праздник  цветов,  радостных  встреч  друзей,  одноклассников.  Каждый год  в  этот  день  в российских  школах проходят  торжественные  линейки, звучит музыка,  читают  стихи, поздравления.

1 сентября 2021 года Дегтярскаякоррекционная школа  распахнула  двери   длясвоих учеников, чтобы  дать старт  новому учебному  году.  Но в  связи  с пандемией короновируса   встречи  учащихся  проходили в  классах, только для  первоклассников  провели традиционную  торжественную линейку.  В гости к первоклассникам  приходил  домовенок  Кузя, он очень весело   с  ребятами  играл, танцевал,  провел экскурсию  по  школе  и со  звонком  проводил  первоклассников  и их  родителей  в класс.

Учащиеся2-9 классов  провели встречи  в  своих классах. День Знаний  этого  учебного года  посвящен  Науке, новым  технологиям и  ученым. В  каждом  классе  были  проведены классные часы,  посвященные научным  открытиям,  именам  известных  ученых России.Дети с  удовольствием  смотрели  видеофильмы о  деятельности  ученых, отвечали  на вопросы викторины.

Учебный  2021-2022  год  начался.  Успехов  вам,  дорогие  учителя и  ученики!