Виртуальное путешествие "Урал, в котором я живу" март 2021 г.

5 марта 2021 г.

3 марта центральная детская библиотека подготовила и провела виртуальное путешествие «Урал, в котором я живу» для ГБОУ СО «Дегтярская школа». Вместе с интерактивным персонажем Никитой дети путешествовали по достопримечательностям Урала, открывая и узнавая для себя все многообразие Урала. Познавательная деятельность сменялась разными формами работы. Дети поучаствовали в игре «Собери рюкзак в поход». В интересной новой форме узнали, как правильно вести себя в лесу «Убери лишнюю картинку», совершили путешествие по карте Урала, побывали в п. Молебке, где смогли наблюдать памятник инопланетянину и даже виртуально искупались в реке Чусовая. Итогом мероприятия стал мастер-класс оформлению книжки-раскладушки «Мой Урал». В конце мероприятия каждый ребенок получил сладкий сюрприз.