Источник: https://deg-school.ru/16471/4898/

Горячая телефонная линия: 8-902-150-25-22.
Телефон доверия Управления ФСКН России по Свердловской области: 8(343)251-82-22.
МБУ «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост»: 8(343)385-82-20.
МБУ «Екатеринбургский Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог»: 8(343)251-29-04.
Филиал Свердловской областной клинической психиатрической больницы «Детство»: 8(343)320-36-93.
Официальный сайт Управления ФСКН России по Свердловской области: http://66.fskn.gov.ru/film

С 1 апреля по 22 мая в школе проводилась подготовка ко Дню защиты  детей. За период подготовки были проведены спортивные тренировки, эстафеты, викторины с целю совершенствования  теоретических знаний и выработки практических навыков  по оперативному принятию обоснованных решений и умения действовать в ЧС.

Безопасность в сети интернет

23 сентября для учащихся школы Сташкова Наталья Юрьевна провела Урок безопасности в сети Интернет «Социальная реклама по защите персональных данных», «моя социальная страничка, правовые аспекты безопасности пользования социальными сетями детьми».

Присутствовало 18 учащихся.

Педагог уделила внимание теме зашиты от спама.  Рассказала, что никогда нельзя распространять о себе личную информацию, нельзя переходить по ссылкам, не заходить на все сайты подряд и не вступать в различные  группы, куда вас пытаются пригласить незнакомые или мало знакомые люди. Детям раздали памятки по пользованию интернетом.

Шуткина Людмила Михайловна ещё раз зачитала инструкцию для обучающихся по правилам поведения в сети Интернет.

Беседы по безопасности в библиотеке

Библиотекарь Сташкова Н. Ю побеседовала с учащимися школы о безопасном поведении. Она подготовила выставку методической и детской обучающей литературы по безопасности. Провела небольшую викторину, прочитала детские стихи о безопасности, загадала загадки и поиграла с детьми.

Занятия по пожарной безопасности

25 сентября Кравченко Клавдия Егоровна рассказала о профессии спасателя «МЧС -служба спасения».

Присутствовало 26 человек.

Она затронула вопросы безопасности детей в быту. Что делать, если начался пожар в квартире, на лестничной площадке или загорелась бытовая техника. Урок проходил в форме интерактивной беседы. Учащиеся отвечали на вопросы, спрашивали о непонятном. Самыми активными оказались ребята из ДЮП «Отважные». Они знают ответы почти на все вопросы. Хочется отметить Рому Б, Максима К. Эти ребята очень много знают о работе пожарных и о том, как дома не попасть в беду.

Игра по правилам дорожного движения «На улице не в комнате, о том, ребята, помните!»

12 сентября в школе прошла игра по правилам дорожного движения «На улице не в комнате, о том, ребята, помните!»

Конкурс-игра по правилам дорожного движения (ПДД) проходила в форме марафона.

Её цель – закрепление основных знаний по ПДД, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Четыре команды, следуя по маршрутному листу, выполняли задания, предложенные на станциях. За работу на станции каждая команда получала баллы за правильные ответы.

На этапе оценивалось:

• правильность выполнения всех заданий;
  • сплочённость коллектива;
  • быстрота реакции;
  • дисциплинированность.

У команд 5 класса и 3-4 класса ЗПР набралось одинаковое количество баллов. В итоге они разделили первое место. На втором месте команда 2-4 класса. На третьем- команда, состоящая из учащихся с 7 по 9 класс. Все большие молодцы. Поздравляем!!!

Огнетушитель и борьба с ним. Противогазы

6 сентября Пономарёв А.И провёл урок «Огнетушитель. Его виды и работа с ним. Противогазы». Он показал разные виды огнетушителей и противогазов. Рассказал о них очень интересно. Провёл конкурсы «Кто быстрее наденет противогаз», «Потуши огонь». Дал детям возможность поближе потрогать и рассмотреть  огнетушители и противогазы.

Берегите лес от пожара Январь 2020 г.

Госавтоинспекция апрель 2020г.

Памятка для родителей июнь 2020 г.

Памятки июнь 2020г.

© 2018г., Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области «Дегтярская школа, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»