Источник: https://deg-school.ru/16471/4908/

Безопасность детей на дорогах 2019г.

с 29 ноября 2019 года по 28 марта 2020 года проводится всероссийская добровольская акция "Безопасность детей на дорогах", посвященная повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения.

Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://обрнаука.рф

Профилактическая беседа май 2020г.

28 мая 2020 года в школе командир ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» старший лейтенант полиции Копорушкин А.Н.  провёл  профилактическую беседу по соблюдению ПДД РФ в период летних каникул.

Беседа включила:

1.Информацию о дорожно-транспортных происшествиях в Ревдинском районе, в Свердловской области, в том числе с участием детей и детей пешеходов. Приведены примеры ДТП с указанием причин ДТП.

2.ПДД для пешеходов. Разъяснение раздела 4 ПДД РФ.

3.Дорожные «Ловушки».

4.Причины и последствия ДТП.

5. Использование световозвращающих элементов в одежде у пешеходов.

6.Особенности дорожных условий в летний период.

7.Правила перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу.

8.Особенности движения пешеходов по загородной дороге.

9.Информацию о возможности получения государственных услуг, представляемых МВД России, в электронном виде через Единый портал государственных услуг и о преимуществах его использования.

Профилактической беседой было охвачено 55 человек.

На улице не в комнате о том, ребята, помните!!!

12 сентября в школе прошла игра по правилам дорожного движения «На улице не в комнате, о том, ребята, помните!»

Конкурс-игра по правилам дорожного движения (ПДД) проходила в форме марафона.

Её цель – закрепление основных знаний по ПДД, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Четыре команды, следуя по маршрутному листу, выполняли задания, предложенные на станциях. За работу на станции каждая команда получала баллы за правильные ответы.

На этапе оценивалось:

• правильность выполнения всех заданий;
  • сплочённость коллектива;
  • быстрота реакции;
  • дисциплинированность.

У команд 5 класса и 3-4 класса ЗПР набралось одинаковое количество баллов. В итоге они разделили первое место. На втором месте команда 2-4 класса. На третьем- команда, состоящая из учащихся с 7 по 9 класс. Все большие молодцы. Поздравляем!!!

Декабрь 2019 г.

В целях предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа Ревда, городского округа Дегтярск в зимний период, а также в связи со сложными метеорологическими условиями,способствующими естественому образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искуственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая  во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей .

В период с 2 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года провести на территории городского округа Ревда и городского округа Дегтярск целевое

профилактическое мероприятие "Горка !".

Безопасный путь от школы до дома сентябрь 2021 г.

Видеоролики ГИБДД сентябрь 2021 г.

Отчет ЮИД октябрь 2021 г.

Безопасные каникулы Отчет 3 четверть 2021 г.

Обязанности пешехода и пассажира октябрь 2021 год

Стань заметнее на дороге ноябрь 2021 год

Уважаемые родители (законные представители)!

с 14 марта по 10 апреля 2022 года

на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

На территории Свердловской области за 2 месяца зарегистрировано 38 ДТП с участием детей, в которых 51 ребенка получили травмы различной степени тяжести 3 погибли.

На территории Ревдинского района за 2 месяца 2022 года зарегистрировано 1 ДТП (2021г. – 1), в котором травмы получили двое детей и один погиб.

Родители! Напомните детям о самых простых правилах безопасного поведения на дороге и во дворе.

Водители! При движении соблюдайте скоростной режим, учитывайте при этом интенсивность движения, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, остановочных комплексов, образовательных организаций, при движении по дворовой территории не забывайте, что маленькие пешеходы не так хорошо ориентируются в окружающем мире.

Среди маленьких участников дорожного движения могут оказаться и ваши дети!

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности вашей жизни!

Игровая программа февраль 2022 год

Безопасные каникулы март 2022 г.

Областной конкурс апрель 2022 год

Безопасность апрель 2022 г.

Заседание ЮИД Сентябрь 2022

Профилактика правонарушений в молодежной среде октябрь 2022 г.

Ссылки для скачивания:

1. "Об ответственности за экстремизм"

2. "О правилах поведения в социальных сетях"

3. "Что такое несанкционированный митинг"

Отчет. Классный час - Красный Желтый Зеленый. Декабрь 2022

Анализ травматизма 3 квартал 2023 г.

© 2018г., Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области «Дегтярская школа, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»