«Дегтярская школа,
реализующая адаптированные основные
общеобразовательные программы»

Дорожная безопасность

14 декабря 2017 года в городе прошёл слёт отрядов ЮИД. В нём принял участие отряд нашей школы «Светофорчик». Ребята постарались и выступили достойно. В итоге заняли 3 место.

Безопасность детей на дорогах 2019г.

с 29 ноября 2019 года по 28 марта 2020 года проводится всероссийская добровольская акция "Безопасность детей на дорогах", посвященная повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения.

Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://обрнаука.рф

#Без вас не получится!

Профилактическая беседа май 2020г.

28 мая 2020 года в школе командир ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» старший лейтенант полиции Копорушкин А.Н.  провёл  профилактическую беседу по соблюдению ПДД РФ в период летних каникул.

Беседа включила:

1.Информацию о дорожно-транспортных происшествиях в Ревдинском районе, в Свердловской области, в том числе с участием детей и детей пешеходов. Приведены примеры ДТП с указанием причин ДТП.

2.ПДД для пешеходов. Разъяснение раздела 4 ПДД РФ.

3.Дорожные «Ловушки».

4.Причины и последствия ДТП.

5. Использование световозвращающих элементов в одежде у пешеходов.

6.Особенности дорожных условий в летний период.

7.Правила перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу.

8.Особенности движения пешеходов по загородной дороге.

9.Информацию о возможности получения государственных услуг, представляемых МВД России, в электронном виде через Единый портал государственных услуг и о преимуществах его использования.

Профилактической беседой было охвачено 55 человек.

На улице не в комнате о том, ребята, помните!!!

12 сентября в школе прошла игра по правилам дорожного движения «На улице не в комнате, о том, ребята, помните!»

Конкурс-игра по правилам дорожного движения (ПДД) проходила в форме марафона.

Её цель – закрепление основных знаний по ПДД, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Четыре команды, следуя по маршрутному листу, выполняли задания, предложенные на станциях. За работу на станции каждая команда получала баллы за правильные ответы.

На этапе оценивалось:

• правильность выполнения всех заданий;
  • сплочённость коллектива;
  • быстрота реакции;
  • дисциплинированность.

У команд 5 класса и 3-4 класса ЗПР набралось одинаковое количество баллов. В итоге они разделили первое место. На втором месте команда 2-4 класса. На третьем- команда, состоящая из учащихся с 7 по 9 класс. Все большие молодцы. Поздравляем!!!

Встреча с инспектором октябрь 2019г.

Родительский патруль октябрь 2019 г.

Потапова Виолетта Борисовна провела рейд «Родительского патруля». Она рассказала о детских удерживающих средствах, объяснила для чего нужно в машине всегда пристёгиваться. Напомнила учащимся о необходимости использовать в темное время суток светоотражающиеся элементы и подарила детям смайлики.

Декабрь 2019 г.

В целях предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа Ревда, городского округа Дегтярск в зимний период, а также в связи со сложными метеорологическими условиями,способствующими естественому образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искуственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая  во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей .

В период с 2 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года провести на территории городского округа Ревда и городского округа Дегтярск целевое

профилактическое мероприятие "Горка !".

Безопасное поведение на дорогах и как перевозить детей в автокреслах апрель 2021 г.

О мероприятиях по БДД

на дороге.
на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке

Уважаемые родители!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении информационно-пропагандистских мероприятий для родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход»

Целью проведения Мероприятий является повышение уровня знаний педагогов и родителей (законных представителей) в области безопасности дорожного движения для дальнейшего обучения детей безопасному поведению на дороге.

Мероприятия будут проведены в онлайн-формате посредством специализированной платформы ZOOM с обеспечением онлайн-трансляции на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/.

Мероприятия пройдут в онлайн формате.

Распиание мероприятий:

24 июня 10:00 - 11:30 (время московское)

28 июня 18:00- 19:30 (время московское)

29 июня 16:00 - 17:30 (время московское)

Безопасный путь от школы до дома сентябрь 2021 г.

Видеоролики ГИБДД сентябрь 2021 г.